互动交流

*业务:
*类别:
*正文:
*姓名:
*电话:
*身份证号:
*工作单位:
*电子邮件:
*验证码:
投诉信箱留言须知

  欢迎访问国家铁路局政府网站投诉﹒建议栏目。您对国家铁路局各业务部门依法行政、业务工作、服务态度等方面的投诉和建议,都可以直接通过本栏目进行提交。
  一、在本网页下方留言框内填写留言时,请务必如实选择投诉或建议所涉及的业务,并填写真实姓名、身份证号、工作单位、联系电话、电子邮件等相关信息, 便于有关部门向您了解具体情况,妥善处理您提交的投诉和建议,我们将依法保障您个人信息的安全。
  二、留言人需遵守国家相关法律法规,并承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
  含有下列内容的留言不予答复:
  1. 违反中华人民共和国法律、法规及违反改革开放和四项基本原则的;
  2. 含有造谣、诽谤、攻击他人内容的;
  3. 根据未经证实的消息提出相关问题的;
  4. 商业广告、推销产品等。
  凡在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。
  三、点击提示
  1. 如您需要就国家铁路局职能范围内的相关工作进行咨询,请直接点击本网站“局长信箱”栏目;
  2. 如您需要对网站工作反馈意见,请直接点击本网站“网站意见箱”栏目;
  3. 如您需要铁路政策、法规、政务信息的查询指引服务 ,请直接点击本网站“政策解读”栏目。
  衷心感谢您对国家铁路局工作的关注和支持!